More About 國際病患服務 Minus iconIcon indicating subtraction, or that the element can be closed. Plus IconIcon indicating addition, or that the element can be opened. Arrow (down) icon.An arrow icon, usually indicating that the containing element can be opened and closed.

在 Bobst International Center 與團隊見面

預約門診

線上預約門診。

瞭解更多

Memorial Sloan Kettering 的國際病患會受到一群富有同情心、博學的員工的個人化的支持。

您會見到的人

客戶服務助理:您的客戶服務助理是您在 MSK 的第一個聯絡人。他/她將幫助您匯集必要的醫療訊息,並安排您所要求的服務。

客戶服務協調員:如果您來 MSK 尋求您的照護,您專屬的協調員將與您和您的家人保持密切聯繫。請盡管詢問他們有關您的治療、紐約市、或其他任何會讓您在醫院期間感覺更舒適問題。

在 Bobst 國際中心您的其他團隊成員包括財務顧問護理病例管理員、以及一些世界知名的癌症專家

在 Bobst 國際中心瞭解更多關於團隊的訊息。


Sir Murray F. Brennan

Sir Murray F. Brennan 是一名腫瘤外科醫生及科學家。他親自協助指導國際病患的照護。1985 年至 2006 年,他是 Memorial Sloan Kettering 外科部主任。他目前是國際專案的副總裁。Brennan 博士曾在全世界發表演講,撰寫或合著了超過 1,100 篇科學論文和書籍章節,還有三本關於軟組織肉瘤的書籍。他在職業生涯中獲得許多榮譽,其中包括由女皇伊麗莎白二世頒發的新西蘭優等次序的新西蘭勳章。

閱讀更多關於 Brennan 博士的文章。


Noreen M. Brosnan

Noreen M. Brosnan是 Bobst 國際中心的主任。她監督中心的行政管理。這包括協調病患服務和國際衛生保健專業人士計劃,包含 MSK 的國際醫師觀察計劃。Noreen 擁有紐約市立大學皇后學院公共管理碩士學位,以及 20 多年的醫院營運經驗。

「我相信 MSK 是最好的癌症中心,不僅因為我在這裡工作,更因為我是在這裡接受治療的病患的女兒。我們為病患提供最佳的照護、協調和服務。我很自豪地說,我是這樣一個充滿活力和多元化的組織的一部分。“


Raphael Abreu

Raphael Abreu 是一位客戶服務助理,專門幫助來自加勒比海、南美洲和土耳其的病患。他精通葡萄牙語、西班牙語和英語。Raphael 明白,做出有關癌症照護的決定是多麼困難。他確保人們瞭解 MSK 提供的服務以及每項服務給他們什麼幫助。Raphael 在空閒時間的主要興趣是足球。「身為南美洲人,」他解釋道,「足球是我基因裡的一部份!」

「聽到病患對於他們在醫院時間的反饋,讓我覺得身為 MSK 的一員太棒了。」

電子郵件:abreur1@mskcc.org


Shalini Ahuja

Shalini Ahuja 是一位客戶服務助理,專門幫助來自非洲、澳大利亞、埃及、印度和新西蘭的患者。她精通英文和印地文。Shalini 明白對於她所幫助的人來說,能夠馬上開始治療是多麼的重要。

「我的目標是確保病患能夠很自在地來問我任何問題。」

電子郵件:ahujas@mskcc.org


Eman Assas

Eman Assas 是一名資深客戶服務協調員,專門幫助有癌症病童的家庭。她是土生土長的紐約人,能說流利的阿拉伯語和英語。在加入 Bobst 國際中心之前,Emma 曾擔任 MSK 緊急照護中心的助理。她明白當孩子患有癌症時,整個家庭會有多大的壓力。她努力讓所有家庭成員放心,並儘其所能幫助他們。

「我們有一個很棒的小兒科團隊,而我總是告訴家人,他們正在得到最好的癌症照護。」

電子郵件:assase@mskcc.org


Toufik Bourmel

Toufik Bourmel 是一名資深客戶服務協調員,專門幫助中東病患。他精通阿拉伯語、土耳其語、法語和英語。他原籍阿爾及利亞,目前正在攻讀工商管理碩士學位。他幫助病患解決關於翻譯、財務、治療計劃、文化差異等等問題。

「我總是給予病患百分之百的幫助。他們感到很自在,因為他們知道在治療期間,有相同的文化和種族的人在支持他們。」

電子郵件:bourmelt@mskcc.org


Hwa Hein (Brandon) Chang

Brandon Chang 是客戶服務協調員,專門幫助來自亞洲、東歐、加勒比海和以色列的病患。他精通緬甸語、廣東話和英語。Brandon 對國際病患及其家屬可能面臨的語言障礙特別敏感。他努力在整個照護過程中做出必要的安排。

「我總是告訴我幫助的人,如果他們在接受照護的任何時候有任何需要,都可以來找我。我鼓勵他們寄電子郵件給我詢問有關手續、治療計劃、財務或其他任何問題。我會盡快地給他們答覆。」

電子郵件:changh@mskcc.org


Ka Yan (Krystal) Cheng

Krystal Cheng 是專門幫助來自亞洲的病患的客戶服務助理。她精通廣東話、普通話和英語。Krystal 與許多正在尋求當地沒有的治療的家庭成員和病患交談。作為 MSK 的第一個聯絡人,她教導他們在這裡使用這些專業服務的步驟。Krystal 特別喜歡學習不同的文化。雖然她是中國人,但她從 MSK 的病患身上學到了很多中國的文化。

「有些病患認為他們和醫生之間的語言障礙可能太大了。但是我向他們保證,他們與醫生的每一次會面都可以有醫療口譯。

電子郵件:chengk@mskcc.org


Terence King

Terence King 是一名客戶服務助理,專門幫助來自阿拉伯聯合大公國和沙特阿拉伯大使館贊助的病患。他明白為了照護而旅行有很大的壓力。Terence 努力盡快提供預約的細節。過去,他曾在一家為東歐病患提供服務的診所工作。這個經驗給了他在克服語言障礙和協助解決有關醫療保險的問題深刻的見解。在閒暇時間,Terence 享受航海、滑雪和旅行。

「我真的很喜歡幫助病患瞭解這個城市。我希望他們在 MSK 能一僇順利,我希望他們在這裡時能感受到關心照顧。」

電子郵件:kingt@mskcc.org


Nick Meza

Nick Meza 是客戶服務協調員,專門幫助來自中美洲、南美洲和西歐的病患。他來自厄瓜多,精通西班牙語和英語。Nick 努力讓那些他協助的人,在與他聯繫和提出任何他們在 MSK 可能會遇到的問題時感到自在。 在工作之餘,他喜歡打籃球,看他最喜歡的職業球隊-紐約尼克隊。

「如果回國後有問題,我建議由我協助的人寄電子郵件給我。他們也可以到 MSK 病患入口網站,與他們的照護團隊保持聯絡。

電子郵件:mezan@mskcc.org


Kelsey Ramirez

Kelsey Ramirez 是一位客戶服務助理,專門幫助來自中美洲、東歐、西班牙和中東的病患。她精通西班牙和英語。Kelsey 致力於讓每個與她交談的病患或照顧者安心。

我很榮幸能夠幫助來自世界各地的人們,在世界上最好的醫院之一接受癌症治療。“

電子郵件:ramirek2@mskcc.org


Ruth Tekeste

Ruth Tekeste 是一名客戶服務協調員,專門幫助來自希臘和西歐其他地區的病患。她精通英語、瑞典語和提格利尼亞語。無論是與病患談論財務狀況,還是談論治療過程,Ruth 的目標都是給每個病患舒適和輕鬆的感覺。

「我喜歡會見和幫助各行各業的人。」

電子郵件:tekester@mskcc.org


Ahmed Ziari

Ahmed Ziari 是一名客戶服務協調員,專門幫助中東病患。他精通阿拉伯語、法語和英語。他致力於為他所幫助的人們能對現狀感到安心,並幫助他們在 MSK 的期間找到所需的資源。

「我向所有我幫助的人保證,我將盡可能地使這個過程順暢。」

電子郵件:ziaria@mskcc.org

聯絡我們

寄電子郵件到 international@mskcc.org 聯絡我們。
星期一至星期五,上午 7:30 至下午 5:00 美國東岸時間,請撥打 212-639-4900
或者使用 AT&T Direct Access,撥打欲撥入國家的接入號碼,然後撥 888-675-7722。如果您需要翻譯,我們會在您在線上時替您找一位。或寄電子郵件到 international@mskcc.org 並告訴我們您所使用的語言以及您希望打電話的時間。我們會安排一位翻譯員。

郵寄地址

Bobst 國際中心
160 East 53rd Street
Rockefeller Outpatient Pavilion, 11th floor
New York, NY 10022

傳真: 212-639-4938